ホールレンタル

当店の120名(スタンディング200名)まで収容できるホールと機材を使ってイベント企画してみませんか?
できる限りご要望にお応えできるよう各プランご用意しております。
ご利用日程・時間・人数等ご相談ください。
料金は下記でご確認いただけます。

例えば

● イベントプロモーターの方

メジャーアーティストや現在売り出し中の方等シークレットライブやディナーショー等ご相談ください座席120名収容可能です。

● バンドで借りたい方

学生バンドや社会人バンドプロアマ問わずご利用いただけます。

● バンドでライブしたい方

座席120名収容可能です。活用ください。

会社やサークル、コンペ等のイベントなどでご活用ください!

プラン一覧

懇親会・決起大会・表彰式・各種イベントに最適。
ホールとステージ(証明設備、マイク付)のレンタルになります。
司会の方が進行する各種イベントやショーなどに最適です。

ホールレンタルプラン 飲食なしプラン
時間 日曜~木曜 金曜日 土曜日
12:00~17:00
(5時間)
38,500円 44,000円 49,500円
15:00~20:00
(5時間)
44,000円 55,000円 60,500円
17:00~22:00
(5時間)
49,000円 66,000円 71,500円

ホールレンタルに含まれる物

  • ホール会場使用料 座席120名まで可(スタンディング200名まで)
  • 音響照明使用料 当店の機材確認はこちら
  • スタッフもしくはオペレータ1~2名

アマチュアバンドからプロのミュージシャンの方々まで!
アパッチでライブを企画してみませんか。
チケットを販売してライブを企画される方に最適です。
※下記オプションプラン必須 ご希望のプランをお選びください。

ホール&ステージレンタルプラン
時間 日曜~木曜 金曜日 土曜日
12:00~18:00
(6時間)
55,000円 66,000円 77,000円
15:00~21:00
(6時間)
66,000円 88,000円 99,000円
16:00~22:00
(6時間)
71,500円 99,000円 110,000円
17:00~23:00
(6時間)
77,000円 110,000円 121,000円

ホール&ステージレンタルに含まれる物

  • ホール会場使用料 座席120名まで可(スタンディング200名まで)
  • ステージ使用料
  • 楽屋使用料
  • 楽器使用料
  • 照明使用料
  • オペレータ(1名)
  • ビデオ撮影・DVD/CD製作料  (このサービスは終了致しました)

上記レンタル料金にドリンクやフードプランをセットいたします。
ライブを見に来ていただいたお客様に対するプランをソフトドリンクのみ、飲み放題、お食事付き等のご利用の目的に合わせてご活用ください。
ライブ中心の場合はワンドリンクプラン、
お酒を飲みながらにライブを進行する場合は飲み放題プランがお得です。
ディナーショー形式の場合はお食事付きプランをご選択ください。

オプションメニュー ソフトドリンク、アルコールドリンク、フード類付き
プラン 料金
ワンドリンクプラン ソフトドリンク1ドリンク付き
お一人様 500円
飲み放題プラン
おつまみ付き
ソフトドリンク、アルコール類
飲み放題(おつまみ付き)
お一人様 1,650円
時間内で2時間まで
飲み放題プラン
オードブル付き
ソフトドリンク、アルコール類
飲み放題(オードブル付き)
お一人様 2,200円
時間内で2時間まで
食事付きプラン ソフトドリンク、アルコール類
飲み放題ビュッフェスタイル食事付き
お一人様 2,750円
※ビュッフェスタイルは30名以上から
時間内で2時間まで

※ホールレンタルプラン・ホール/ステージレンタルプランに付属メニューにドリンク&フードをセットいたします。

※飲み放題と、ビュッフェスタイルのお食事は6時間中2時間までとなります。

ライブスタートにあわせて各プラン開始可能です。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です